Данная статья будет инетересная прежде всего начинающим оптимизаторам что бы ответить на следующий вопрос. Использовать или не использовать субдомен на старом домене для своего нового сайта? Забегаю вперед, скажу сразу - нет. Хотя кое кто верит, что это отличный способ оптимизации и продвижение в выдаче, но обо всем по порядку. Ниже все за и против данного решения.

Субдомены(subdomains)


c656d263

Субдомены это недорогой способ использовать основной ключевик сайта в имени домена. Например, если я хотел бы заточится на ключевик web design, достаточно создать субдомен web-design.kass.ws. Поисковики видя ключевое слово “web design” воспринимали бы его практически так же как и web-design.com (так как поисковик воспринимает первую часть домена как более значительную). Это конечно большой плюс использования субдомена для нового сайта.

Данный бонус с успехом используется и в “черных” методах опитимизации, что превращает весь плюс в большой минус. Дорвейщики давно приняли на вооружение субдомены для спама дорвеев(см. Зарабатываем на дорвеях), в следствии поисковые системы дают все меньший вес субдоменам.

Самым логичным ре�