Дата публикации:

Узнаем, как позвонить в ГИБДД

c656d263

» На сегодняшний день для оперативного реагирования в экстренных ситуациях или выдаче справочной информации ГИБДД предоставляет особые горячие линии, позвонив на которые, граждане могут сообщить о произошедшей аварии, угнанном автомобиле или получить данные о своих штрафах. Требовалась ли вам когда-нибудь помощь юриста по авто-вопросам?ДаНет Самым часто используемым номером телефона ГИБДД является телефон дежурной части. Операторы могут принять заявку о правонарушениях, выслать инспекторов для регистрации ДТП или подсказать другие номера телефонов. Регион Телефон дежурной части Москва (Московская область (Санкт-Петербург (Екатеринбург 343 269 77 00 Новосибирск (Казань (Красноярск (Пермь (Хабаровск (Относительно недавно у граждан России появилась возможность обратиться в Управление собственной безопасности ГИБДД.

Поводом открытия горячей линии стала необходимость отдела получать информацию от лиц, пострадавших от неправомерных действий сотрудников дорожной полиции.

Каждому, кто обращается с жалобой или заявлением, гарантируется безопасность и анонимность. Телефон доступен для звонков по всей России как со стационарного, так и мобильного телефона.

Телефон доверия УСБ ГИБДД(звонок бесплатный) или. Если водитель сомневается в достоверности информации, предоставленной в других источниках или хочет уточнить порядок оплаты штрафов, рекомендуется обратиться по специальной горячей линии. В каждом регионе ГИБДД имеет свои номера для получения данных о задолженности или имеющихся штрафах.

Однако по отзывам автолюбителей в малых городах дозвониться и получить ответ на свои вопросы не всегда получается. С давних пор с милицией ассоциируется номер 02. Однако с мобильного телефона дозвониться по данному телефону не получится.

Для удобного соединения предусмотрен номер экстренной службы 112. Набрав его, можно получить информацию о номерах ГИБДД региона пребывания.

Также можно позвонить в полицию по номеру 102.

Телефонные номера предусмотрены для оперативного реагирования в случаях ДТП, нарушений сотрудником ГИБДД своих полномочий, для получения справочной информации и прочих ситуаций, связанных с работой автоинспекции. Звонки принимаются с целью получения оперативного сигнала о правонарушении и принятии соответствующих мер.

Чаще всего граждане обращаются с информацией о дорожно-транспортных происшествиях, с вопросами о том, что делать, если они стали свидетелями угона, как оплатить штрафы дистанционно и так далее.

С недавних пор у автолюбителей и пешеходов появилась возможность на основании анонимности сообщить в Управление Собственной Безопасности информацию о преступлениях в рядах сотрудников автоинспекции.

Следует понимать, что горячая линия автоинспекции – это в первую очередь канал связи, предназначенный для оперативного решения вопросов, входящих в компетенцию Госавтоинспекции. Не стоит обращаться с вопросами, которыми занимаются другие органы. Отвлекать дежурных звонками по малозначительным правонарушениям, например, переход проезжей части в неположенном месте, тоже не стоит.

Важно помнить, что заявления, оставленные по телефону горячей линии, приравниваются ко всем остальным, а значит за дачу ложный показаний или намеренное введение в заблуждение заявитель может понести наказание в виде штрафа.

Номера ГИБДД делятся на круглосуточные и телефоны с ограниченным временем работы операторов. Круглосуточными являются все номера дежурных частей и 112 (по нему также можно вызвать инспектора). В зависимости от региона меняется набор телефонных номеров, доступных в нерабочее время.

По регламенту ГИБДД один звонок должен длиться не более 5 минут. Что говорит о том, что оператор должен в кратчайшее время ответить на вызов и принять соответствующие меры. При общении по телефонам горячей линии следует в первую очередь соблюдать спокойствие и говорить по существу.

Не стоит поддаваться эмоциям, ведь в экстремальной ситуации важно, чтобы сотрудник ГИБДД понял суть запроса как можно быстрее и смог максимально быстро принять необходимые меры.

По просьбе оператора следует представиться и в четкой и понятной форме описать суть ситуации. Стоит помнить, что разговоры могут записываться, а крики и нецензурные выражения в адрес оператора могут стать доказательством в суде по делу об оскорблении представителя власти.

После внесенных в 2015 году поправок в процедуру вызова ГИБДД несколько изменились правила обязательного вызова инспектора. Звонок в автоинспекцию является обязательным в следующих случаях:

  1. При столкновении пострадали 3 и более автомобиля;
  2. Пострадало федеральное или муниципальное имущество;
  3. Один или несколько водителей находятся в состоянии алкогольного или иного опьянения.
  4. При аварии пострадали люди;
  5. Сумма ущерба превышает 50 000 рублей;

Однако, даже если случилось малозначительное ДТП и водители собираются урегулировать конфликт по Европротоколу — позвонить в дежурную часть и получить консультацию настоятельно рекомендуется. Мнение экспертаИван Чайкин, автор статьи:Вопросы, касающиеся прав автомобилистов, зачастую более важны, чем кажется на первый взгляд.

Водитель может лишиться прав или понести другое суровое наказание из за незнания или неправильного трактования законов и правил. Не ленитесь глубоко погружаться в суть изучаемого вопроса, не стесняйтесь спросить совет у профессионалов.Задать вопрос экспертуВопросы, касающиеся прав автомобилистов, зачастую более важны, чем кажется на первый взгляд. Водитель может лишиться прав или понести другое суровое наказание из за незнания или неправильного трактования законов и правил.

Не ленитесь глубоко погружаться в суть изучаемого вопроса, не стесняйтесь спросить совет у профессионалов. Понравилась статья? Поделиться с друзьями: © 2021 PRAVO-AUTO.COM | Использование материалов сайта разрешено только с предварительного согласия Задать вопрос эксперту Спасибо!

В ближайшее время мы опубликуем информацию.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

OK


Что будет если нет оценок по предметам?
Что будет если обрезать цепочку на столбике?
Что будет, если съесть васаби?
"Что будет, если ученик получит 4 двойки за год?"
Должна ли пройти заложенность в ушах при ОРВИ?
"Дом блогеров: за кулисами ютуб-шоу"
Химические реакции и возможные изомеры
Химические реакции между различными веществами
Химические реакции металлов с кислотой и солью
Химические реакции с участием бария
"Женский психопат: искусство устранения конкурентов"
"Жёны блогеров: мнения о своих мужьях"
"Жены Декабристов: их роль и вклад в историю России"
Женятся чтобы решить свои проблемы/потребности?
Как понять прогноз погоды от синоптиков?
"Как понять, скучает ли он по вам: знаки из таро"
Как скачать Brawl Stars на ноутбук: пошаговая инструкция
Как вылечить простуду: советы и рекомендации
Как выразить множители и делители?
"Король Лир": характеристика образов
**Математические операции с числами в степени**
Математический анализ, срочно, пожалуйста!
Математический маятник: период и частота колебаний
Математика 10 класс: решение задач
Мой первый поцелуй: мои чувства и впечатления
Nuxt.js + Express Деплойд на сервер
NVIDIA Express: Разбираемся с понятием "средняя задержка ПК"
Перед смертью: что бы вы сделали?
Переезд в Львов: возможно ли для Дмитрия 22.04.2001?
Порча: миф или реальность?
Порочный человек: кто он и как его определить
Проблемы с фпс в Squad: оптимизация игры или система?
Проблемы с игрой Genshin Impact (Графика)
Решение задач по дискретной математике
Решение задач по геометрии с использованием списков
Simple English Congratulations for 6th Grade
Сортировочные алгоритмы
Tips for Improving Your English Skills
Tips for Improving Your English Vocabulary
Tips for Success in 6th Grade English
Ветрянка: что делать с ней и как быстрее выздороветь
Загадочная порода: как определить породу собаки
Загадочная простуда: симптомы, причины и лечение
Заголовок: Как решить проблему с загрузкой ГТА
Заголовок: "Какой самый главный вопрос в жизни?"
Тема для WP & Иконки от N.Design Studio. Локализация Mywordpress.ru
Записи в RSS Комментарии в RSS Вход